Ирина Журавлева

Неужели стерилизованная кошка может кормить котят?!

Ситуация: кошка родила 2 котят. Не могла разродиться. Повезли в клинику, вырезали матку тк началось разложение котят. Оставшихся в живых котят 2 недели выкармливали беафаровской Смесью. Сейчас кошке сняли швы, и странное дело, котята перестали есть смесь, сосут кошку. Животы полные, от голода не кричат, смесь не едят вообще.
Неужели возможно такое что у стерильной кошки появилось молоко?

Рустам Парпибаев

Конечно возможно. Даже более того - нормально. Лактация так быстро не пропадает.

Vitaliy Захаров

..судя по твоему Оральному отверстию..., она и тебя кормит

Michael Hussey

молочные железы с маткой вроде бы никак не связаны

Меньков Дис

молоко-то копилось во время беременности. наверно сохранилось.

Ангелина Садова

больше того, она и потом сможет кормить, если подложить сосунка на сутки и он рассосет - молочные железы-то на месте. не рекомендую, конечно, такие эксперименты ставить, это для здоровья вредно, но тем не менее.
а ваша кошка тем более должна кормить - родила своих родных деток, гормональные процессы в организме идут, молоко льется. так что все совершенно закономерно