Маргарита Басенко

Куда может пропадать краска в Epson R300?

Стоит принтер Epson R300. Перзаправляемые картриджи. Пользуюсь раз в неделю, при этом питание всё время включено (т. е. это не слив краски при старте принтера) . Печатаю почти только чёрными чернилами. При этом даже при простое куда-то пропадает краска, будь то включённый принтер или выключенный. . При том, сколько я туда уже залил краски и сколько напечатал, у него уже из ушей должна она литься. Куда она может деваться и как это можно поправить.

Может исчезнуть пол-кратриджа - картридж краски! Прочистка столько не ест.

Вопрос больше в том, как исправить. При этом сервис на родных чернилах говорит, что всё хорошо.

Ирина Ромашкова

Чернила для струйника имеет свойство высыхать, в этом минус всех струйников!

Aртем Гиваргизoв

на прочистку реально много уходит

Алёна Полещук

Есть там такая штука "памперс" называется.