Валерий Евдокимов

помогите с природаведением!

1)какие изменения наблюдаются в облике и образе в жизни у растений и животных зимой.

2)какие изменения произодут весной у растений и животных.

Вова Vk

1)у расений: сброс листвы для уменьшения испарения влаги, снижения обмена в-в; у животных-линька, образуется более густой мех, спячка, накопление жирового запаса.
2)сокодвижение, распускание листьев. У животных-весенняя линька, период создания пары и размножение