Анна Степанова

помогите.... помогите.... помогите.... я не знаю! -- честно! помогите.

Значительных успехов в деле объединения страны под своей властью добился французкий король Филипп II Август От времени его правление сохранилось много грамот, доровавших отдельным городам право на самоупраление. Как вы можете объяснить этот факт?
Метки:

Ир
Ириша

В борьбе с крупными феодалами короли часто обращались за помощью к городам ( городским сословиям) предоставляя им за это определенные льготы, вольности т. н. города- коммуны
Смотрите тему ,,Борьба городов с сеньорами,,