Андрей Румянцев

Помогите пожалуйста решить задачу по физике, если честно, не знаю даже, с какой стороны подступиться: (

Атомарный кислород, О2 и О3 отдельно друг от друга расширяются адиабатически, при этом расходуется некоторое кол-во теплоты. Определить, какая доля теплоты расходуется на 1) работу расширения; 2) изменение внутренней энергии О3

Серых Ирина

со стороны учебника

Байкер Саньча

а задачи то и нет) нет задачи нет проблемы)

Serguei Vdovine

при адиабатическом расширении теплота не расходуется. что-то тут не так.

Анна Самохина

Это отдельно друг от друга они не расходуют, а вместе расходуют теплоту