Анна Баринова

Помогите, пожалуйста решить задачи по физике.

(1) Твердое тело вращается вокруг неподвижной оси по закону: φ=6t-2t³ (угол-в радианах, время-в секундах) . Найти для момента времени 2 с: а) модуль угловой скорости, б) модуль углового ускорения.
(2) Колесо радиусом 10см вращается с угловым ускорением 6,28 рад/с² . Найти для точек на ободе колеса к концу второй секунды после начала движения: а) угловую скорость, б) линейную скорость, в) тангенциальное ускорение, г) нормальное ускорение, д) угол, составляемый вектором полного ускорения с радиусом колеса. (в градусах)
(3) Стальная проволока выдерживает натяжение до 4800 Н. С каким наибольшим ускорением можно поднимать груз в 4000 Н, подвешенный на этой проволоке, чтобы она не разорвалась?
(4) Материальная точка массой 2 кг движется согласно уравнению: Х=А+Вt+Сt²+Дt³, где С=1 м/с² и Д= -0,2 м/с³. Найти: а) силу, действующую на точку в момент времени 2 с, б) в какой момент времени сила равна 0 ?
(5) Самолет делает мертвую петлю радиусом 400 м при скорости 720 км/ч. Масса летчика 80 кг. Какая сила прижимает летчика к сидению в верхней точке петли? Какая сила прижимает его в нижней точке?

Ириша Зяблицкая

Могу помочь