Бонна Ивентовна

у меня идет практика, я психолог, дали мне суицидника с ним поговорить, я не могу до него достучаться я плохо психолог?

у нас практика идет я учусь на бюджете и оценки у меня хорошие и знания есть, куратор дал мне пациента, 16 летний парень, пытавшиеся покончить собой, он как я выяснил ненавидит жизнь, я всеми приемами до него пытаюсь достучаться теми которыми меня учили и как сам человек, но он не идет со мною на контакт и тем более мой первый пациент, выходит я плохой психолог получается?

Сергей Царёв

Суицидники обычно совершают то, что задумали. Неужели после беседы со студентом, такой сложный пациент сразу изменится? И не надейся на успех в этом случае. А хорошим психолом стать можно не только по книжкам, а скорее накопив жизненный опыт, ну и способности надо иметь, уметь понимать людей.

Марат Ахмеров

Странно, что начинающему доверили суецидника.

Мария Сарапкина

Выпей с ним по-дружески. Он и раскроется.

Станислав Пак

Случай из моей практики -

-Я не могу до него достучаться я плохой психолог?
-Так где он в комнате я схожу посмотрю
(через пять минут)
-Ты чем стучал !!!ТЫ ЧЕМ СТУЧАЛ !!!
-Молотком
-Так быстро тащим тело в ванную, бери пилу и мешки

Евгений Ерковский

Думаю, нет. он же первый. .
я не психолог, но знаю, что есть такие базовые в сознании факторы, как:

1.я живу
2.мир любит меня
3.я важен для мира

у самоубийц что-то нарушено в этой цепочке, \сломано, разбито, личность едет как " сломаный автомобиль", наверно необходимо выяснить, что запустило этот механизм?
у жертв разного рода насилия этот саморазрушительная программа часто сам собой запускается. Потому что они как-бы сломаны внутри. Поэтому важно выяснит, когда это началось и с чего…

Артём Пышкин

Есть исследования в которых установили взаимосвязь между суицидами и зараженностью определенными видами червей-паразитов.
Т. е. токсины паразитов таким образом влияют на поведение человека. И вполне возможно, что парню надо не мозги лечить, а уничтожать червей. Тем более некоторые паразиты могут даже в мозговых оболочках обитать.

Людмила Дозорцева

Нет, возможно Вы замечательный психолог, но Ваш пациент, это психиатрия, зачем Вам его дали? ,бред какой-то. Я много лет в медицине и в психологии, психология -то второе образвание, а первое Вам надо иметь хотя бы средне-медицинское. Будьте осторожны, Вы можете оказаться "крайним".Вам лучше сделать умный вид и сказать, что Вы считате, что здесь должен работать психиатр.

Ел
Елена

А что значит "дал мне пациента"? Где этот парень сейчас находится? И что значит "достучаться"? Типа, нужно изменить его мировоззрение?

Представь, что к тебе самому пришел какой-то незнакомый пацанчик, назвался психологом, и начал втирать, что ты неправильно живешь и должен изменить свое мировоззрение ). Ты тоже не будешь его слушать, и тоже просто пошлешь его нафиг и всё )

Миг-15, вы вообще в России живете или где? ) В России нет веры в заповедь "мир любит меня", потому что тут реальная жизнь демонстрирует противоположное, и мир не любит нас )

Анна Галкина

Ну почему сразу такие выводы. А в чём Вы не можете до него достучаться? Напишите мне на почту, тоже стало интересно.

На
Наталья

Наберитесь терпения. Все приходит с опытом!

Ольга Соловьёва

Не парься. А то сам будешь как он. Тут был случай, друзья -психологи с практикой, и один из них сам психолог ...ну короче не смогли ему помочь. Мы, простые люди, говорим, что из петли вынул - это бесполезно, все одно залезет опять.

Ал
Александр

выходит так... .
Видите ли.. . жизнь надо учить не по учебникам.... для этого нужен опыт и умение понимать другого человка.

Мария Великанова

стучать бесполезно рано или поздно он закончит начатое .

Дм
Дмитрий

чтобы понять психологию человека в полном обьёме-ещё и надо жизнь пожить.
А не только мед окончить.