Общество
Как вы думаете психологи могут быть полезны кроме их вопросов и элементарных ответов.
Которые я и так знаю...Мне нужен психолог, чтобы разгрузить депрессию, но всё что они говорят-это элементарно я читал в книжках по психологии и понятно что они могут лгать, что ты такой суперский чувак, чтобы дурить сознание пациента...
Да--на необитаемом острове из них можно сварить суп!
Иногда психолог нужен только для того что б человек мог выговариться, иногда возможно получить ответы на вопросы или советы.
Используйте другой прием -беседа по-душам с другом, хорошо помогает и старый проверенный дедовский способ :).
Ну ты залип на ее энергетику. У тебя период обучения и научения. Придется пока умереть, чтобы потом жить. Такие привязанности изживаются временем. На финише тебя ждет обретение ума и самоценности в виде бонуса за крушение самооценки. Тобишь - исцеление.
А вы знаете, я учусь на психолога, и мне было бы интересно попробовать помочь Вам. У меня нет ни опыта, ни должного образования - пока... А помочь хотелось бы.
Кстати, почему Вы отрицаете, что Вы - суперский чувак? Каждый человек - личность, достойная уважения и САМОУВАЖЕНИЯ.
Похоже у вас "горе от большого ума". Сходи к ХОРОШЕМУ психологу, который не будет много говорить, а за несколько минут "разгрузит" твою депрессию и ты узнаешь ответ на свой вопрос.
Почему-то многие люди на планете прибегают к их помощи. Наверно, не стоит думать "я такой единственный, умный и неповторимый". Хоть мы и разные, что-то у нас есть общее. Правда, сама у психолога еще ни разу не была. Есть друзья, есть по настоящему близкие родственники.
Конечно могут. А ответы может и элементарные.
Главное, чтобы вы поверили в себя. Это их задача.
К сожалению хороших психологов очень мало.