Владимир

какое время водная черепаха можит жить без воды?

Кр
Кристина

да пока до неё не доползёт

Ек
Екатерина

все время

Павел Заколюкин

Это зависит исключительно от состояния черепахи, ее возраста и условий обитания. Взрослая, здоровая черепаха вполне может находиться без воды несколько дней и даже больше. Но это должно происходить только по ее собственному желанию. Насильно лишать черепаху привычной для нее среды обитания нельзя, да еще и на длительный период. Если такая черепаха живет у вас дома, то для нее должен быть оборудован специальный аквариум, где есть и вода, и суша.
Если вам нужно перевести черепаху, например в какой-нибудь другой город, то это можно сделать в обычном сухом аквариуме, но по прибытию, ее следует сразу поместить в воду