Супер

Как в exel сдвинуть часть таблицы на одну строку вниз? есть таблица, надо в её центр вставить строку...

Илья

либо способом в ответе выше если таблиц много а добавить строку надо только в одну то выделяете ячейки по всей ширине таблицы с расчетом на то что новая строчка вставиться выше выделенной строчки. правой к. мышки, вставить. ячейки со сдвигом вниз. сдвинутся ячейки только выделинные. если надо вставить 5 строк выделяете заполненные ячейки с расчетом что вставиться перед строчкой самого верхнего выделения