Иринка Музыка

Как вывести сложные формулы в таблице Exel В ОДНОЙ ЯЧЕЙКЕ ?

Здраствуйте ) Вот парюся с формулами в таблице . Хочу сложный расчет ввести в одну (!) ячейку, У меня получается составлять в одной ячейке сложные формулы с обычными математическими знаками (+ , -/ , *,^ ) . Но возникают проблемы когда приходится добавлять к этим один или несколько логических элементов И, ИЛИ, НЕ
Вот к примеру, хочу расчитать стобец L . В ячейке L4513 хочу вывести формулу.

Условие -
ЕСЛИ в К4513 указано "Рост МА" является ИСТИНОЙ, то возникает новое условие
ЕСЛИ D4513> J4513 является ИСТИНА, то L4513 равно 0 ,
ЕСЛИ D4513> J4513 является ЛОЖЬЮ, то L4513 равно -30
ЕСЛИ в К4513 указано "Рост МА" является ЛОЖЬЮ, то возникает новое условие
ЕСЛИ I4513>D4513 является ИСТИНА, то L4513 равно 0 ,
ЕСЛИ I4513>D4513 является ЛОЖЬ, , то в L4513 проводим расчет =(D4513+Е4513)/2
Его нужно его провести В ОДНОЙ ЯЧЕЙКЕ L4513, Это важно, поскольку таблица стает менее громоздкая, и облегчает дальнейше составление сложных формул из полученных значений.
Подобным образом пытаюся расчитать весь столбец L .
Вообщем вопрос - как это организовать такой расчет в одной таблице?

Амано Эрис Велиалитовна

вставь как макрос, а в нем - хоть программу на тысячу строк.

Ан
Антон

вложениями условий. Глубина итераций твоих небольшая да и, думаю там подсократить можно часть условий. Я вот по-русски не знаю эти тонкости, но как вариант алгоритма ЕСЛИ = IF () ИНАЧЕ=ELSE - посмотри сам Просто вкладывай условия и сократи их типа
Если К4513="Рост МА" (ЕСЛИ D4513-J4513>-30 ( L4513 =-30; L4513 = 0)) и т. д.
А то играешь истиной ложью без нужды

Юл
Юля

скриншот очень неудачен так как не понятна задача таблицы-нет название столбиков. вообще можете отправить на мыло и простым языком обяснить какое условие и что должно получится. жду файл