Анастасия Рыбачук

Как понять кошерна ли еда?

Дмитрий Новоторцев

Кошерная еда, это еда приготовленая строго по определённым правилам. Например мясо считается кошерным если животное было убито специальным способом. Довольно жестоким. Животному медленно перерезают горло и выпускают кровь. У евреев рыба не считается рыбой если она без чешуи. Некоторые виды продуктов у них считаются не совместимыми с другими продуктами. Например мясное и молочное. Я читал такую историю, еврейка несла кусок мяса и ложку сметаны и нечаянно пролила сметану на мясо. Она обратилась за советом к старейшине. Тот посоветовал ей выкинуть"опоганеное" мясо, дав ей взамен хлеба

Ек
Екатерина

В лучшем случае-должна быть соответствующая надпись.. .
(Это касается и косметики)

А вот если наткнетесь на значек "Халяль"....

Буду завидовать...

П!
Просто !!! Душа !!!

дать попробывать еврею

Александр Князев

КАШЕРНА этовроде элитной....

Де
Денис

по списку кошерной еды

Олеся Першина

слита кровь и после убиения н больше 3 часов-5 часов на холоде

Оксана Гагарина

Как-то видела на упаковке : " Если сомневаетесь - позвоните своему местному раввину".

Маргарита Красикова

Был как-то в номере еврейского отеля и как следует рассмотрел ассортимент пищевой продукции. Та же муть, что и в наших супермаркетах, только "кошерная".