Игорь Капустин

Подскажите, где можно заказать кошерную (еврейскую) еду в Подмосковье в отель?

Павел Казанков

Достаточно спуститься в магазин и купить еду удовлетворяющую этим требованиям: категорически запрещено смешение молочных и мясных продуктов; рыбу можно есть лишь покрытую чешуей; мясо только жвачных парнокопытных. Домашнюю птицу есть можно, но и она, и упоминавшиеся выше жвачные парнокопытные должны быть зарезаны специальным резником («шойхетом») , который должен убить животное специальным очень острым ножом, одним движением, чтобы причинить минимум страданий. На праздник Пасхи нельзя есть дрожжевой хлеб. Вместо него едят мацу - хрустящие тонкие листы, замешанные только на муке с водой.

Т. е. подойдут почти все рыбрые консервы,

Костя Кондр

Сейчас почти все рестораны оказывают услуги доставки. Список ресторанов еврейской кухни найдёте в любом поисковике...