Эльдар

нужна хорошая мыльница для мамы

нужне фотоаппарат без наворотов с простым меню
редактирование рамочки и эффекты не обязательны
желательно наличие видеосъмки
хорошая цветопередача и шумоподавление в любое время суток.
возможно большие требования с мыльнице) но маме очень нужен простой хороший фотоаппарат в пределах 4000 р

сама использую зеркальную аппаратуру никон
в мыльницах уже совсем не понимаю

Алёна Курбатова

лучшим выбором будет Canon PowerShot A1200 - дешево и сердито
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+есть видоискатель
+режим уменьшения нерезкости
+функция распознавания лиц,
+автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
+есть советы и подсказки
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества, что для фотоаппарата в такую цену есть хорошо
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
вот тут неплохой его обзор: http://www.3dnews.ru/digital/609850
а вот тут примеры фото: http://www.3dnews.ru/digital/609850/index4.htm

______________________________________________________________________________________

если этот не понравился к примеру дизайном, то присмотритесь к Canon PowerShot A3200 IS
-хорошая мыльница имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7078283&hid=91148
достоинства её:
+оптический стабилизатор изображения
+интеллектуальный режим автонастройки
+советы и подсказки
+снимает видео HD (720p) с функцией Dynamic IS
+управление в режиме Live View
+творческие фильтры
+функция распознавания лиц
+автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
+хороший литиево-ионный аккумулятор

Николай Спичак

имея никон зеркальный говорить что не разбираешься в мыльницах это пошло

Алексей Громов

берите Кэнон из серии PowerShot, но только не IXUS.
И мегапикселей чтобы поменьше, не больше 10.
А ЗУМ не более 20-ти.
Также желательна модель, у которой есть ручные
настройки параметров экспозиции (съёмка с
приоритетом выдержки или диафрагмы) , а не только
"Авто" и сюжетные съёмки.

подробней о выборе фотоаппарата читайте здесь - http://otvet.mail.ru/answer/362685875/

Екатерина

За эту цену особых различий не наблюдается (все примерно одинаковые) , выбирать нужно по правилам "какой больше нравится".

Владимир Мудрик

Ни у одной мыльницы, которая стоит в пределах 4 000 руб. нет хорошей цветопередачи и шумоподавления в любое время суток.