Юрий Арчаков

подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать

подсажите пожалуйста мы заламинировали ребенку свидетельство о рождении можно ли снять это дело или все уже придеться менять просто ламинировать нельзя)

Ив
Иван

по идее можно аккуратно срезать края, где она спаяна, разрезать сбоку и вынуть документ. Пленка не клейкая внутри, но при ламинировании все же проходит термообработка и возможно небольшое сцепление с бумагой.

Алексей Звирюк

нельзя снимать, весь рисунок сразу оторвется! лучше сходите туда где ламинировали и спросите как снять.

Айдар

сцепление с бумагой зависит от усилия сжатия и от режима термообработки.
- нельзя сказать 100% успех будет или нет

Петр Чепурин

смотря каким способом ламинировалось! впринцыпе что терять пробуйте, ламинированый он Ван уже не надо...