Денис

Черный лев, миф или реальность?

Говорят что в африке существует еще пару львов черной окраски

Sherzod Abdulov

Ученые не исключают того, что в природе могут существовать львы черного цвета. Правда, с учетом того, что во время эволюции темноокрашенные особи, менее приспособленные к условиям своего обитания, вероятно, не выживали, возможность появления такой особи в наше время близка к нулю. Однако есть данные, что таких львов видели в свое время и в Персии, и в Окаванго (область в Намибии) , но, судя по описанию, это были не черные, а темно-коричневые особи. Любители небылиц, отстаивая свою веру в факт существования черных львов, иногда приводят такой довод: в Великобритании до сих пор можно встретить множество пабов с названием «Black Lion» («Черный лев») . Это действительно так. Но если следовать этой же логике, то в природе должны также существовать голубые и красные львы. Ведь и такие названия присущи пабам Великобритании. Что же касается снимков черного льва в интернете - это всего лишь результат работы в графическом редакторе.

Nura Ledi

чёрных нет, Но белые есть) не альбиносы! а именно отдельный вид, белый лев, их около 300 штук.

Александра Глухова

Миф.
Страшный пустынный "черный лев" на самом деле черногривый. На фото, похоже, хорошо сделанный муляж, львов и тигров-меланистов ни в природе, ни в зоопарках НЕ БЫВАЕТ!

Анастасия Штыкова

Говорят, что кур доят, а коровы яйца несут.

В природе не существуют черные и серые львы.
http://web-zoopark.ru/mlekopitayushchie/lev.html

Толян

Да в африке много черных

Dina Koroleva

Конечно, это меланисты. Как и белые - альбиносы.