White Sugаr

Вы знаете о породе афганская борзая? Общались с такими собаками?

Оксана Назарова, подробнее

Владимир Новосельцев

Их две разновидности. Одна аборигенная - так и называется афганская борзая - БАКХМУЛЬ, которых в нашей стране скорей всего нет вовсе. Ибо официально не признана и доков на щенков не выдают. Это чисто рабочая охотничья борзая собака, которую держат преимущественно в странах Ближнего и Среднего Востока.
Вторая разновидность - АФГАН - выставочная порода, с которой уже не охотятся, но испытывают ни кинодромах в собачьих бегах.

Общалась и занималась дрессировкой с афганами, ибо лет 20 назад их популярность из-за экзотической внешности была очень высокой! В каждом дворе было по 1-3 афгана. Но для жизни в городе порода плохо подходит. И её популярность сошла на нет. Требует ОЧЕНЬ тшательного ухода за шерстью. Практически нельзя спускать с поводка, независимая, слишком бегучая и трудно обучаемая (как большинство охотников) , кобели склонны к дракам. Сейчас афганов держат единицы ФАНАТОВ породы.

Ирина Майорова

знаю, очень нравятся внешне. нет, не общалась. я вообще с борзыми не общалась, хотя есть одна во дворе, но не доводилось. .
погладить охото, морду особенно.

Алёна

Лохматая, мордашка удлинённая. Мне думается, характер у таких собак спокойный, неагрессивный.

Андрей Соколиков

Да, приводилось погладить 5 раз у подруги дома. Афганские Борзые очень добрые и ласковые .Любят побегать без поводка и погонятся за кошками, Поучаствовать в чемпионатах. Вопщем идеал пазетива !!

Кирилл Шитов

знаю

видела на выставках и такие собаки рядом со мной живут-не в восторге)))