Домашние животные
Моя дочь мечтает о щенке афганской борзой. Всё о этой породе узнала. Купить я не могу, Как быть?
Копить, что же ещё
а о уходе за этой собакой вы читали? если купить не можите то и достаточный уход вряд ли обеспечите
Мечтать и дальше.
Кредит в банке.
Если нет денег на покупку собаки, то нельзя ее заводить. В афгана надо вкладывать много денег - корм, вет. услуги, уход за шерстью, амуниция.
Нет денег - мечтайте или ищите нормальную работу.
именно о борзой? есть другие породы, ничуть не хуже и по цене приемлимые.. . или предложите дочери самой заработать на щенка...
Начните с карликовой борзой, она Вам покажет как себя ведут борзые, даже в мини варианте) Ваша дочь сразу же перехочет афгана покупать) Тут с маленьким не знаешь, как справится, а для афганской борзой как минимум необходимо проживание вне города, и уж точно не в квартире, а то издевательство получится и сломаная психика у собаки.
афганской борзой? зачем ей эта собака? тупая, которой нужен огромный уход. покупая афганку ребенку, вы покупаете ее себе. ребенок почешет ее месяцок, затем забьет, а вам придется все взять на себя
Плюс, забавный факт:
Согласно исследованиям, проведённым учеными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена, афган является одной из самых глупых собак в плане дрессуры
Подумайте над этим и попробуйте уговорить дочу подумать над другой породы собаку.
Плюс, забавный факт:
завести ей собаку, купить не дорогого щенка
я уже 7 лет хочу собаку но мама не разрешает, я уже и деньги на собаку заработала, но все равно (((
Включаем элементарную логику:
Не можете купить - не покупайте!
И скорее всего, это к лучшему. Порода эта весьма своеобразна - трудно дрессируема, требует каждодневного тщательного ухода за шерстью. И тщательной уборки этой шерсти с одежды, мебели, ковров и т. п.
Купите ей что-то менее проблемное. Есть уйма пород которые не требуют такого ухода, не мусорят шерстью и не требуют от хозяев наличия навыков в дрессировке.
Не можете купить - не покупайте!
копитьденьги на неё или взять в кредит
Если не хватает денег купить на какую хватает, и сказать что эта лучше, чем "Афганская Борзая"
афганская борзая!??? у вашей дочери не хилые такие запросы) ) объясните ей что прежде чем завести такую собаку. ей нужно обзавестись как минимум собственной квартирой или загородным домом) такой собаке нужно очень много пространства, она у вас в коридоре спать не будет! !
а как альтернативный вариант предложите ей ( спанеэля, таксу, той терьера, балонку, далматина, пуделя ну или любую другую породу которая кушает меньше, и занимает меньше пространства)
я бы голден ритривер посоветовала. ну можно и дворнягу взять, отведите ребенка в приют для животных может там что решит, главное же не порода а душевная связь)))