Na
Natali

Если у ребенка астма, а у родителей ее нет, нет даже предрасположенности, от чего она появляется после рождения?

Если в период зачатие-беременность-роды пили, курили, такое может быть?

P.S. Вопрос не относится никому в живую. Интересно.

сказал же, детей ниукого нет, просто интерес

Дарья Кудрявцева

обычно после прививки БЦЖ или если экзему гормональной мазью мазать

Татьяна

Может сказаться всякая вредность во время беременности и родов,
может быть осложнением от ранних прививок,
может носить психосоматический характер.

Виталик Львов

карма. родители отрабатывают карму

Ва
Вася

А у специалиста вы были? Кто поставил диагноз? С врачом проконсультируйтесь, на тот случай если вы еще одного ребенка решите завести!

Eкатерина Cтепанова

а дома у вас как с чистотой? пыль имеется? ковры часто пылисосите? , вы взрослые люди у вас иммунная система сформирована а вот у ребенка может быть реакция аллергия, следствие и астма, от недолеченного бронхита когда он перетекает в хроническую затем и астма.. . Причин масса. Итог - может