Сергей Сирица

Посоветуйте как лечить у ребенка бронхиальную астму, сейчас сильный кашель

Ребенку 4,9 бронхитом болеет давно, год наз поставили диагноз бронхиальная астма. Сейчас снова заболел 3-й день темп-38-39 сбиваю нурафеном и парацитамолом-понижается не надолго. Кашель сухой приступообразный. Врач снова прописал ингаляции с беродуалом, пульмикортом и амбробене, сегодня добавил арбидол. Синекод и эриус. Так вот насколько верное лечение? И вообще, у кого какой опыт удачного лечения был от этого недуга?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Увеличьте приём воды ребёнком. Это я вам не из бабушкиных рецептов говорю. Пои сжижении крови выделяется вазопресин и идет спазм бронхов. Врачи назначают лечение от симптомов, снимают спазм.. . Просто постарайтесь повысить количество жидкости.

Алексей Шишов

Если сомневаетесь в назначениях врача -обратитесь к другому врачу! Или думаете Вам тут посоветуют?

Серёга Добров

У ребёнка ОРВИ, а не астма. Лечение верное.

Bakitbek Amrakulov

Базисная противовоспалительная терапия включает в себя: кортикостероиды (гормональные препараты) в таблетках или ингаляциях. Причем ингаляционные кортикостероиды наиболее предпочтительны, так как обладают рядом преимуществ: наивысший эффект, доставляются непосредственно в дыхательные пути и не вызывают тяжелых побочных эффектов. К ингаляционным формам относятся: Альдецин, Бекотид, Беклазон, Будесонид, Пульмикорт, Ингакорт. Мощным противовоспалительным эффектом обладает ингаляционный препарат Интал (кромогликат натрия) , Тайлед (недокромил натрия) . Эти препараты принимают длительными курсами. При обострении болезни приходится назначать дополнительные лекарства, а после приступа базисную терапию продолжают.
Наилучший эффект при лечении бронхиальной астмы дают ингаляции современными компрессорными ингаляторами типа омрон (таким вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), поскольку они формируют аэрозольное облако за счет продавливания через узкое отверстие в камере, содержащей лечебный раствор, мощного потока воздуха, нагнетаемого компрессором. Размеры частиц, образующиеся при этом, составляют в среднем 5 мкм, что позволяет им проникать во все отделы бронхиального дерева, включая самые мелкие бронхи, и осаждаться на слизистых оболочках, создавая там высокие терапевтические концентрации. Все стандартные растворы для ингаляций, выпускаемые фармацевтическими компаниями в готовом виде могут быть использованы в таких компрессорных ингаляторах.

Много занимаюсь вопросом бронхиальной астмы, поскольку у племянника уже 4 года такой диагноз. если что-то более подробно заинтересует - поделюсь опытом, спрашивайте 🙂