Ольга Бурденкова

Нормально ли мальчику подростку собака афганская борзая?

Алексей Суровец

Хех, пусть попробует. Эти собаки хозяина терпят и просто позволяют ему быть рядом. Самостоятельные очень. Мальчику будет не интересно с такой собакой. А уход за шерстью-мытье КАЖДУЮ неделю специальной косметикой+сушка компрессором. Ну разве мальчик будет собачку к грумеру водить-это порядка 70-100 баксов мытье+сушка+ гигиенич. стрижка.

Вера Горкина

И что он с ней будет делать?
ЭНтот мальчик сможет с собакой 2 раза в неделю ездить на кинодром (если его еще найдет) , чтобы заниматься с собакой БЕГАМИ за механическим зайцем?)))))) ) Или, к примеру, каждый день гулять в полях по 3 часа)))) ) А потом сидеть часами расправлять колтуны и выковыривать колючки из шерсти, мыть раз в неделю, покупая при этом не просто зоошампунь, а дорогущую профессиональную косметику ( от тысячи рублей за флакончик) . У афганов не шерсть, а пух, который при недостатках ухода тут же сбивается в колтуны, достаточно с собакой пару раз сходить на прогулку акромя асфальта.))))) ) Дрессировка такой собаки тоже большая проблема, ибо не для этого выводили, чтобы по городу спокойно гулять)))))))

Елена

мальчик будет за шерстью ухаживать?

Кристина Казанова

уход и оченьосложный за шерстью

всю жизнь на поводке таскать-очень своеобразный характер у собашки

нужно ли ЭТО мальчику подростку?!

Елена Рекина

а мальчик будет гонять её как это требуется афганским борзым? за шерстью ухаживать будет? Мой знакомый своего афгана на машине, за городом выгуливал. Он ехал, а собака бегала. Просто гоняясь за палкой, афган не набегается.
К тому же, у афганов очень специфический характер. Они очень независимые.
Однозначно, эта порода не для мальчика.

Ал
Алена

Афганская? Нормально!!!

Ан
Анастасия

Как раз только шерсть надо чесать и все

Дмитрий Пучков

Афганы - совсем не компаньоны, им нужна охота и бег. На хозяина мало ориентированы, сбегают при первом удобном случае, чтобы носиться на воле. Сын сможет обеспечить афгану необходимые ежедневные нагрузки, понравится ему, что пес будет плохо слушаться, а иногда и вообще игнорировать хозяина? Я уж не говорю об очень трудоемком уходе за шерстью. Если сыну нужен друг и защитник - поищите служебную породу.