Крылова

Назовите произведения авторов " лагерной " прозы...? Ответьте пожалуйста 🙂 ..Ответьте пожалуйста 🙂

Пу
Пулат

Варлам Шаламов "Колымские рассказы". Лично мне ничего более сильного на эту тему не попадалось. Правда, я не знаток темы. Еще у Сергея Довлатова есть цикл рассказов "Зона".

Вячеслав

Георгий Жженов "Валенки"

Ел
Елена

Е. Гинзбург. Крутой маршрут.

Св
Светлана

Шаламов, Солженицын, Пастернак.

Сашуля

В. Шаламов "Колымские рассказы", А. Солженицын "Один день Ивана Денисовича"

Cf
Cfif

Варлаам Шаламов "Колымские рассказы", Жуткая вещь.

Ди
Дима

Г. Демидов. Чудная планета. Любовь в лагере. Оранжевый абажур. Н. Гаген-Торн. Memoria. Вернон Кресс. Зекамером ХХ века. И. Ратушинская. Серый - цвет надежды. Обросов. Закон-тайга. А. Яроцкий. Золотая Колыма. А. Жигулин. Черные камни. Сборник "доднесь тяготеет" 2 т.