Александр Pan! Кочетков

Фанаты сериала клиника сюда

доктор Кокс в практически в каждой серии обсирает Хью Джекмана
где то читал что они лучшие друзья и живут по соседству . это правда?

кстати Кокс реально круче Хауса)

Алена

Неправда. Лучший друг и сосед Джона Кристофера МакГинли (доктор Кокс) -Джон Кьюсак
Джон К. МакГинли, Дата рождения: 03 августа 1959 года
Имя (лат.) : John C. McGinley
Биография

Джон Макгингли — американский актёр, продюсер и сценарист, наиболее известный по роли доктора Перри Кокса в комедии NBC Клиника и сержанта Рэда О'Нила в фильме Оливера Стоуна Взвод. Макгинли, один из пятерых детей, родился в семье учительницы Патриции и брокера Джеральда Макгинли (Gerald McGinley). Джон родился в Нью-Йорке, но вырос в Мельбурне, штат Нью-Джерси и посещал школу "Мельбурнс Сениор", выпускницей которой также была звезда "Дневников Принцессы" - Энн Хэтэуэй. Решив стать актером, он посвятил всего себя выполнению этой задачи. Сначала он учился в Сиракузском университете, но после перевелся в Нью-Йоркский университет, где получил степень Бакалавра Искусств, а после, в 1984 году, степень Мастера Изящных Искусств.

Джон хороший друг актера Джона Кьюсака, режиссера Оливера Стоуна и защитника НХЛ Криса Челиоса.

В 2001 году Макгинли начинает сниматься в ситкоме канала NBC Клиника в роли грубого врача Перри Кокса. От своей роли в "Клинике" он получает нескрываемое удовольствие, хотя и пошел в это шоу с целью быть поближе к дому и сыну. Доктор Кокс часто называет Джей Ди девчачьими именами. Это было идеей актера Джона Макгинли, который в реальной жизни подшучивает так над своим лучшим другом и соседом актером Джоном Кьюсаком.