Стас Басик

авто ваз 2110. как поменять моторчик печки на ваз ?

Алла Грощенко/захарова

Вам потребуются: ключ «на 10», отвертки с плоским и крестообразным лезвием.
1.Отсоедините провод от клеммы «-» аккумуляторной батареи.
2.Снимите облицовку, накладку рамы ветрового стекла и шумоизоляционные обивки.
3.Отверните гайку крепления и отсоедините «массовый» провод электродвигателя вентилятора отопителя от кузова.
4.Отсоедините колодку с проводами электродвигателя от жгута проводов. 5.Отверните винт и отсоедините хомут со шлангами от корпуса отопителя. 6.Поддев отверткой, снимите четыре пружинных скобы крепления кожуха вентилятора. 7.Отверните два винта среднего крепления кожуха (винты длиннее, чем остальные) .
8.Отверните два винта бокового крепления кожуха.
9.Отверните два винта нижнего крепления кожуха.
10.Снимите кожух с вентилятором ото-пителя. 11.Проденьте провода электродвигателя через уплотнительную втулку кожуха и выньте вентилятор с опорой из кожуха.
12.Замените потрескавшееся или потерявшее упругость уплотнительное кольцо опоры вентилятора. 13.Перед установкой вентилятора пропустите провода электродвигателя через уплотнительную втулку в переднем кожухе отопителя.
14.Установите вентилятор в задний кожух отопителя, а затем установите передний кожух отопителя, зафиксировав его винтами и пружинными скобами. Подсоедините колодки электродвигателя. Установите остальные детали в порядке, обратном снятию.
Вентилятор отопителя на десятках с 2004 года выпуска
1.Снимите отопитель. 3.Отверните три винта крепления электродвигателя к корпусу отопителя и снимите его в сборе с крыльчаткой.

4.Установите детали в порядке, обратном снятию.