Mingijan Tepkeev

В чем был грех Адама? В том, что он, нарушив запрет бога подарил жизнь своим потомкам?

Азамат Аликулов

нет, в том, что Пал, нарушив Запрет Бога.

Наталья

Плодится и размножаться бог им приказал до того как они яблоко стырили=))

Юля Морозова

Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.

Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости.

Екатерина Нефёдова

В желании творить свою волю.

Степан Жидик

Они не послушались Бога, их обольстил змей...

Анна Крикова

Снимаем грехи! Недорого!

Оксана Машкова

Может бох думал, что они размножаться будут дуновением в уши...?

Сергей Щербаков

Почему бы другим образом жизнь потомкам не подарить .Например не нарушая запрет Бога. Почему нужно лезть именно в неприятности? Зачем создавать проблемы себе и другим? Глупый вопрос вы задали.

Олег Артёмов

Это широко распространённое заблуждение. Бог приказал людям плодиться и размножаться, а потом взял и поставил запрет? Нет.

Евгений Никитин

В иудаизме так и было задумано, а Сатан, как был, так и остается высшим из ангелов, и действует по указании Всевышнего. В христианстве появилась шизофрения, т. е. раздвоенность мира.

Александр Рябов

Адам не нарушал запрет какого-то "бога"!...

Надежда Дронова

Грех в непослушании. А потомков он обязан был иметь, следуя заповеди "плодитесь и размножайтесь".

Maria Shapor

В том что он сам захотел быть Богом. При этом мог быть прощён если бы покаялся, но возгордился. А это уже второй грех.

Александр

запрет в непослушании секс здесь не при чем

Андрей Лобанкин

А " сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, "это не жизнь потомкам?

Алена Миронова

Потому что непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. ..В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).