Религия, вера
Почему Иисус нарушил запреты бога есть свинину и работать в субботу?
Развитие не стоит на месте! все, что актуально сегодня, завтра может устареть!
вы бредите
А где в Евангелиях сказано, что он ел ветчину и кровяную колбасу со свиным салом?
Потому что если ты и твоя семья голодаете, нет смысла сидеть в субботу и ни чего не делать. Ибо законники, "ортодоксы" они даже будучи в таком положении не работали. Это было глупо с точки зрения разумности, вот и Иисус упразднил этот завет.
Иисус сказал им: – Если у кого-то из вас есть одна-единственная овца, и в субботу она упадет в яму, то разве он не вытащит ее оттуда?
Евангелие от Матфея 12:11 – Мф 12:11:
Это моисеевы запреты, какие цели он преследовал никто не знает
Потому что у христианина суббота каждый день, а то что входит в уста не оскверняет человека.
Брехня.))) Он не ел свинину и сначала проповедей Своих вообще не работал.)))
уже заранее было предсказано, что будет новое соглашение.
Это был ветхий завет. Христос отменил этот запрет.
Он и есть Бог. 20 Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия//кто принял Христа как спасителя, с теми заключил Новый Завет. завещание Христа скреплен кровию Его. все старое подлежит уничтожению.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
2-е послание Коринфянам 5:17
Иисус свинину не ел. Он ел рыбу, ягненка на Пасху, ну и произведения земли... А в работе в субботу его обвиняли книжники и фарисеи. Это когда Христос исцелял людей в субботу, но он обличил их, приведя в аргумент, что сами они в субботу достали бы, например, овцу из ямы, если бы та упала в нее. Ведь овца представляла материальную ценность. А от людей они только требовали неукоснительного, сухого выполнения буквы Закона, забывая, что нужно в то же время заботиться о людях.
Где написано, что Иисус, сын Бога, Его пророк, святая личность, наделённая энергией самого Бога, присланная сюда, чтобы исполнять волю Бога, что-то из заповедей Бога нарушила???