Людмила Андрианова

Нечистый человек отрицая Бога, сим запечатлевает, что Бог истина и святость?

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)

Ольга

"Если над ДАО не смеются глупцы, оно - не истинное ДАО" (кит).

Ренат Валиулин

Можно и не отрицая Бога быть нечистым человеком. . Любое сознание отравленное религиозностью. .

Подобные вопросы похожи на мышление рыбки в аквариуме - "как можно жить без аквариума? " - можно, если знать, что есть огромный мир помимо аквариума

Сергей Михайлов

Нечистый - это отказавшийся от рабства и тупости? ОК, и абсолютно не важно что он запечатлевает в мозгах больного человека. Хоть величие Микки Мауса.

Иван Емельянов

а разве есть что отрицать? Кто верит в то чего нет - пачкает своё мышление иллюзиями.

Олеся Баринова

Люди, как правило отрицают не самого Бога, а те представления о Нем, которые они слышали от других. И далеко не всегда такое отрицание является глупостью или невежеством. Когда смотришь на фанов религиозных, по неволе думаешь, БОЖЕ (!!!), неужели и я таким могу стать? ! А с разумными людьми на религиозные темы говорить приятно. И неважно, какой они веры. Даже если человек неверующий. Среди моих друзей есть и христиане (разных течений) и кришнаиты и буддисты и мусульмане.
И еще, по теме вопроса.. . Для того, чтобы стать "чистым", мало принять веру, нужно еще развивать (развить) такие качества, как терпение, доброта, смирение, милосердие, сострадание. Внимательность к другим людям. Тогда и "нечистых" в глазах верующих гораздо меньше станет)) ) Всем доброго дня!

ОК
Олег Курнаев

Поэтому задумайся, о неверный (нечистый). И прими Ислам.
Не отрицай Бога Аллаха.

Tommy Haku

Вот это и есть пудра...

Че
Чеэто

ребята,. . не пора ли соскакивать с религии? а?
век цивилизации или вы из леса еще не вышли?
тогда, что вы-религиозноотупленные и зомбированные, пардонннннннннннн, делаете в городах и мегаполисах?
ваше место в монастырях.. . чтобы не засорять нам мозги. и не отвлекать наше свободное внимание на ваш бред.

Петр Нагорнов

По вашей логике получается, что чистый человек, не отрицая Бога, сим запечатлевает, что Бог не есть истина и святость?
Да вы сатанист, чтоле?