Ирина

со скальки лет можно ездить на скутаре

Иван

как научишься писать без ошибок, так и можно

Наталья Шмыгалина

Судя по твоей грамотности, тебе еще долго ждать.

Оля

Если объем скутера до 50 куб. см, то с 14 лет по дорогам общего пользования. А если больше, то с 16. И нужны права кат. А.

Зинаида Бойко

Если скутер имеет объем двигателя до 50 кубических сантиметров, то с 14 лет, а если более то только с 18!

Ви

с 16 лет

Ирина Званецкая

с 14 однако если скутер больше 50 кубов то с 16 так как в этом возросте можно получить права на мотоцикл.

Сергей Блинов

Правила дорожного движения РФ 2013 г.

Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Никаких разделений по объёму двигателей нет - не пудрите людям мозги, если вы не в теме!