Евгений Крайнов

Скажите могу ли я продать автомобиль купленный по доверенности??

Коля Слеп

по генерльной да

Лена Шмакова

Конечно если доверка генеральная с правом пере продажи и передоверия

Алексей Суровец

если по генеральной доверенности то да.

Екатерина Королькова

Это не мешок картошки. Обратись к юристам по профилю.

Александра Волчкова

продать- автомобиль по генеральной доверенности нельзя. Только по договору купли-продажи с переходом права собственности на автомобиль на покупателя. Подписав "генеральную доверенность", вы остаетесь собственником автомобиля, а значит, требование об оплате транспортного налога придет к вам как к собственнику, в случае ДТП именно к вам будет предъявлять претензии потерпевшие . т. е. вы не продаете авто, а передаете право его управления иному лицу. Максимальный срок действия доверенности - 3 года (в случае, если вы в ней укажете такой срок) . Это означает, что через три года вы должны будете либо выписать новую доверенность, либо забрать автомобиль. Найдите покупателя, готового заключить обычный договор купли-продажи в письменной форме.