ОК
Оксана Кляницкая

Дана прямая треугольная призма

Стороны основания равны 25,25 и 30см. Высота равна 20 см. Найти площадь бок и полн поверхностей и объём. Помогите пожалуйста, вообще незнаю как её делать)))

Алексей Буянов

Sполн=2Sосн (треуг.) *Sбок
Sбок=P*H
V=SH

Инесса Редькина

нарисуй ее и будет понятно. там найти площади прямоугольников, затем треугольников

Евгений Владимирович

V=Sосн*h
Sбок= S1+S2+S3, где S1, S2 и S3 - площади прямоугольников (боковых граней) - можно найти из условия задачи.
Sполн= Sбок+Sосн*2, где Sосн - площадь треугольника в основании призмы.

Удачи.