Андрей Самодуров

Как называется это растение?? (см. внутри)

Елена Исмайлова

Это кохия, ее можно подстригать и придавать кустикам разные формы. Однолетник, дает самосев.

Игорь Попов

Кохия Kochia
Это декоративнолистное растение часто используют в клумбовых посадках. Три растения, высаженные в центре клумбы, будут эффектно выделяться среди низкорастущих летников. Образует аккуратный округлый кустик с узкими листьями, похожий на карликовое хвойное растение; ее не нужно подвязывать к опоре. Кохию можно выращивать не только как фокусное растение, но и формировать из нее временные живые изгороди или ширмы. Растет быстро, выдерживает регулярную стрижку. Лучше всего растет на солнечном участке и на песчаной почве. Высота 45 см-1 м. Расстояние при посадке 60 см.

Виды и сорта: Как клумбовое растение выращивают К. веничную (K. scoporia). Популярная разновидность Trichophylla — довольно высокое растение, листья которого осенью становятся пурпурными, бронзовыми или красными. У редкой новинки «Acapulco Silver» (высота 1 м) зеленые с серебристыми кончиками листья в сентябре становятся пурпурными. У менее популярной разновидности Childsii (высота 45 см) листья в течение всего сезона остаются зелеными.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное место или легкая полутень.

Размножение: Семена рассеивают в феврале-марте по поверхности почвы (сверху почвой не присыпают) . Всходы содержат при умеренной температуре. В открытый грунт рассаду высаживают в конце мая.
Размножается самосевом со страшной силой, из одного кустика - до сотни новых.

Любовь Боброва

Конечно это кохия.

Олечка

По моему, это кохия!