Сергей Кошелев

Лечится ли остеопороз у котенка?

Нам три месяца назад поставили диагноз: остеопороз. Все было после этого достаточно нормально, заново учились прыгать. Но все равно, очень часто болят лапки у котенка. Часто ударяется, а потом лежит часами на постели. Даем нужные лекарства. Кальций и т. п.
Лечится ли остеопороз? Или мы всю жизнь просидим на таблетках? Котенку 5 месяцев.

Тамара

Лечится правильным, сбалансированным питанием.

На
Надежда

да, но через шесть месяцев будет поздно ему помочь и он будет жить с этим всю жизнь...

Н*
Настя **

лечится, только вам придется почти всегда следить за уровнем кальция, давать необходимые витамины и минералы. Давайте продукты богатые кальцием, а кальций в таблетках часто вызывает хрупкость сосудов, поэтому даже многие люди не пьют кальций в таблетках. И хороший грамотный ветеринар вам тоже не помешает. Удачи вам в лечении