Николай Носков

Чем лечить котенка? (внутри)

Вчера котенок (2 месяца) сцепился с собакой, которая зашла к нам во двор. Не скажу, что прям драка была, так как я была недалеко от этого места и тут же прогнала эту собаку. Когда принесла его домой, до оказалось, что собака поцарапала котенку веко (над глазом миллиметрах в 5, наверное) . Глазик припух, но взгляд фокусирует нормально ( глаз поначалу заплыл, что его видно не было, но потом потихоньку начало проходить) . Когда его только принесла, дали ему маленький кусочек таблетки кеторола (обезболивающие) , так как она бегала и кричала. После этого она поспала где-то 2,5 часа, потом проснулась и пару раз чихнула кровью, теперь просто чихает ( довольно часто) , но без крови. Люди, подскажите, что с ней делать? Возможны осложнения? Мама мажет ей глаз какой-то антибактериальной мазью два раза в день.

Ведет себя активно, бегает, играет, хорошо кушает.

Я по-моему, не так вопрос задавала. Я спросила, чем ее лечить, а не к кому надо идти. Я и без вас знаю, что к ветеринару отвести было бы неплохо, но не представляется такой возможности.

На
Наталья

ну думаю только ветеринар знает что это с ним.
мы, обычные смертные, Вам не помощники, к сожалению