Егор

как ставиться притяжательный падеж в английском?

в каких случаях притяжательная форма не образуется?

Нинуля Нина

Как пример: Natashka's question - "Наташкин вопроc" Чей вопрос? Наташкин, соответственно относится/притягивается к Наташке. 😉
Притяжательный патеж или Genetive образуется путём прибавления черех апостроф окончания 's, если же множественное число, то просто ставится апостроф в конце, если множественное число не исключение как например men, то будет men's. Так же тот кому что-то принадлжет ставится перед тем что ему собственно принадлежит/относиться в отличи от "притяжательного" предлога of, как пример: "This is a question of Natashka - Вопрос от Наташки/Вопрос Наташки". Фактически притяжательный падеж (Genetive) и предлог of взаимозаменяемы, только меняются места притягатель и притягаемое 😉