Анюта Бекасова

Финский язык. Как ставить в притяжательный падеж слова, которые оканчиваются на -n?

Конкретный пример: Семья Ниеминен очень большая.
Если я правильно понимаю, фамилию здесь надо употребить в генетиве?

У меня здесь есть правило, как поступать со словами с окончанием -nen. Но нужно ли добавлять окончание, если в конце стоит просто - n?

И касается ли это правило фамилий?

Виктор Ильин

Niemisen perhe
слова с окончанием -nen образуют падежи от основы -se, к которой добавляются обычные падежные окончания, фамилий это тоже касается. Таким образом, притяжательный падеж от Nieminen будет Niemisen.
Учебник Чернявской, видимо.