Юлия Нэш

в русском языке есть притяжательный падеж? и вообще что за фигня такая

Надежда Иксанова

Притяжательного падежа нет, а, кроме притяжательных местоимений, есть в русском языке притяжательные прилагательные, которые отвечают на вопросы чей? чья? чьё? чьи? --мамин платок, оленьи рога, медвежья пасть, лисья нора

Маньяк Фишер

Притяжательного падежа нет, а есть
Притяжательные местоимения: мой, твой, свой, ваш, наш, её, его, их.

Притяжательные местоимения отвечают на вопрос чей? чья? чьё? чьи? и указывают на принадлежность предмета лицу, о котором идёт речь.

Дмитрий Меркулов

родительный падеж можно назвать притяжательным

Наташа Безугленко

В русском языке притяжательный падеж практически не отличается от родительного. Можно подобрать несколько слов исключений, например, папин, мамин или братов. Падеж отвечает на вопрос: "чей". В общем, падеж, по настоящему не прижился в языке, хотя реликтов много.