Оля Вершинина

папильон что это токое

Елена Сереброва

по гугли и узнаешь

Лисёнок

Папильон (папийон, Papillon, континентальный той-спаниель) — порода декоративных миниатюрных собак. Это одна из древнейших европейских пород, но достоверно сказать, где и когда она возникла, до сих пор не может никто. Ее история насчитывает более 700 лет. Согласно наиболее признанной версии, папильон произошел от карликового спаниеля.

Юлия Студеникина

Папильон на языках латинской группы, Батерфляй (батерфлай) на германских языках - Бабочка, Мотылёк. Отсюда, кстати, и папильотки - бумажные предки нынешних бигудей.