Moses Listengurt

Сильное серцебиение, когда ложусь спать.

Пока на ногах ещё ничего, но когда пытаюсь лечь спать, начинается карусель, сильное серцебиение, которое я чувствую всем телом, колотит так, что всего подбрасывает, внутри сильная тряска, иногда трудно дышать ( как будто не могу вздохнуть всей грудью ), становится страшно, в голову лезут всякие страшные мысли, появляется какая то непонятная ярость и злоба, вспоминаются обиды и т. п. Помогает валерианка ( настойка ), корвалол и аспирин, но мне до ужаса надоела эта зависимость от лекарств. Ещё помогает уснуть алкоголь, но пить его постоянно тоже не вариант сами понимаете. Временами просыпаюсь ночью от того, что начинает колотить всего. Соответственно я совершенно не высыпаюсь- чёрные круги вокруг глаз, постоянное чувство усталости и обострилась ВСД, боюсь находится в окружении людей и, что самое паршивое, непонятно как ведёт себя кишечник, из- за чего я практически не нахожусь долго в тех местах, где нет туалета, а проехать даже одну остановку на автобусе- стало просто подвигом. Что с этим всем делать я не знаю и врачи разводят руками, т. к. ЭКГ, гормоны, МРТ головы и шеи в норме.

Вера Дунаева

не волнуйся!!!!

Роман Анисимов

вместо валерианки надо пить пустырник, к нему нет привыкания! а вместо корвалола - капли Морозова! аспирин вообще не при чем!

Андрей Буробин

почему бы Вам не полежать на стационаре в больнице? и не сдать доп анализы. постоянный контроль врачей поможет Вам выяснить причину проблемы с сердцем. По описанию похоже на тахикардию, аритмию. У Вас температура не поднималась? Если есть еще какие-то симптомы, например, озноб, потеря веса, слабость, обильное потоотделение, то это мб эндокардит (оч опасное заболевание - инфекция в сердце - ее сложно диагностировать) , плюс, у Вас же проблемы с кишечником.