Светлана Казначеева

подскажите пожалуйста, где можно пройти медкомиссию?

человек проживает в областном центре .а прописан в области, в райцентре, обязательно ли проходить комиссию по месту прописки?

Никитос

какую именно?
для военкомата - только в гос. клиниках, по направлению от военкомата

для приема на работу / ношения оружия / на права / для бассейна - в любой клинике по желанию и возможностям, своим, и клиники, т. к. если человеку больше 18 лет такие мед. комиссии полисом ОМС не обеспечиваются
единственно - заключения нарколога и психиатра - ТОЛЬКО по месту прописки, в отделениях соответствующих диспансеров.

для уже работающих граждан, ежегодные мед. осмотры - в той клинике, куда направит работодатель, т. к. он должен оплачивать такие мед. осмотры, заключать с клиниками договор.

при проблемах со здоровьем, обследование "для себя" - начинать с уч. терапевта в ПК по прикреплению.
прикрепление - по месту ПРОЖИВАНИЯ, НЕ прописки.

Ма
Мария

у меня дома

Виталик Демидов

в поликлинике по месту жительства.

Виктор Карасев

Обязательно.
Нужна мед. карта.

Сергей Батурин

За деньги везде пройдет. Нужно придти в поликлиннику и обратиться в регистратуру.

Антонина Анфиногенова

работодатель пусть оплатит комиссию и проходи.