Арв

Подскажите пожалуйста! Смогу ли я пройти медкомиссию в ГИБДД если в военнике статья 18В

Здравствуйте! Дело в том, что подошел срок лишения прав, нужно получать. А мне говорят знакомые, что если в военном билете стоит статья 18В то я не смогу пройти психиатора. Скажите пожалуйста, правда ли это?

Татьяна Пейчинович

А что, в России взятки брать перестали?

Александр Анисимов

Нет. Статья 18б, 18в - расстройство психики. Соответственно водить автомобиль тоже запрещено. Но как-то же были получены права..

Дмитрий Фишер

Это будет зависеть от диагноза, указанного в справке психоневрологического диспансера.