Юлия Тимофеева

Смогу ли я пройти медкомиссию

Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу грузчиком (работа не тяжелая), но у меня была почти год назад операция на поджелудочной, смогу ли я пройти медкомиссию? Спасибо!

Наталия Живова

Всё зависит от тех пунктов профвредности, которые напишут в направлении из отдела кадров. Вероятнее всего - нет. Я не хирург, поэтому точно не знаю тонкостей. Лучше всего взять направление и, не заводя амбулаторной карты и других документов, обратиться к хирургу (или председателю ВЭК) с этим вопросом, с выпиской из стационара. Так у нас делают.
Здесь вам никто не ответит.