Андрей Назаретян

Задачка по геометрии. Простая, без каких-либо расчетов.

Точки K,L,M,N лежат на ребрах изображенной на рисунке пирамиды. Скопируйте рисунок и определите, имеют ли отрезки KM и LN общую точку.

_____
Что мне не нравится: отрезки лежат на разных гранях, и, если проводить линии отрезков на бумаге, то это будет как-то неправильно. .
Помогите пожалуйста, как решаются подобные задачи?..

Сергей, я думаю суть как раз в том, что отрезки имеют продожение) хотя в условиях и не сказано.

Любовь Дакиева

нет не имеют.... тут же наглядно показано все.... если бы были не отрезки а прямые, еще можно покумекать

ОК
Оксана Киктевич

Да, это будет неправильно, без расчётов ни как не обойтись - отрезки надо прокладывать в пространстве, если по логике ...Но что может помешать нам представить, что это тело - не тело, а рисунок на плоскости, как сказано ...РИСУНОК ...тогда прямые пересекутся, если это не фокус-покус ...