Вл
Владимир

как это можно высчитать? каким является треугольник ограниченный прямыми у = х + 1, у = 1 - х и осью абсцисс

Антон Соболев

Произведение угловых коэффициентов этих прямых равно -1. Значит эти прямые взаимно перпендикулярны. Этот треугольник прямоугольный.

Второй вариант:

построй графики ии все станет ясно.

Третий вариант :

найди координаты вершин, найди длины сторон, используй теорему косинусов

И т. д.

Будут вопросы - пиши в агент.