Андрей Литвинов

найдите площадь фигуры ограниченной прямыми х=16-2у, у=0,5х+4 и осью ординат

Ритатуля

Найти координаты пересечения с осью Y каждой из прямых. Зная эти координаты определить основание треугольника.
Абсциса точки пересечения этих прямых даст величину высоты тругольника.

А дальше формула площади треугольника.

Можно найти площадь вычислив определенный интеграл разности двух функций.

Пределы интегрирования от О до абсцисы точки пересечения двух прямых.

Супер

мля, вроде ещё учёба не началась...