Руслан Акбулатов

Найдите точку пересечения оси ординат и прямой х-у+4=0 Решения нужно пожалуйста срочно...

Заля Казиева

УСТНО НАДО РЕШАТЬ: любая линия пересекает оси координат в точках А (Х, 0), т. е. горизонтальную ось абсцисс Мы видим, что у=0, а х - любое из действительных чисел, которое удовлетворит уравнению.
Х-У+4=0

х-0+4=О

х=-4

А (-4,0)

с осью ОУ, должна быть точка В (0, у)

то же самое делаем:

х-у+4=0

0-у+4=0

у=4

В (0, 4)

Ответ: График функции будет линейный и пересекать оси координат в двух точках А (-4,0) и В (0, 4).

Denis Narovenko

Четыре же