Лариса Фролова

Помогите пожалуйста срочно надо найдите координаты точки пересечение прямых у=-х и у=х-8

простите я не селен в алгебре к тамуже у меня по русскому 3

Марьям Харламова

приравняй правые части и реши уравнение относительно х- узнаешь абсциссу точки пересечения
найденное число подставь в любое из первоначальных уравнений- узнаешь ординату.

смелее - это не трудно.

раз пересекаются. значит есть точка. принадлежащая обеим прямым.

Екатерина Черепашкина

а чо трудного то? берешь и чертишь 2 графика