Алексей С.

скажите, реально, кто знает, какова была ценность доллара в США 80-ых годов

Сейчас смотрю фильм, там 250 долларов хватало на целый месяц. если можете ответье В США 250 ДОЛЛАРОВ, КАК В РОССИИ ТАМ. . НАПРИМЕР 10000 РУБЛЕЙ.

Серега Хасанов

А что удивляет? Так и есть. Инфляция-с

Елена Сивохина

Около 60 копеек нашими.

Кристина

Вы про США или про СССР? Если про США, то в 1980-х там можно было на 100$ нормально питаться дома неделю . Сейчас доллар, а равно и все валюты мира настолько обесценились, что никакой критики не нужно - излишне это .

Лариса Феофилова

средняя зарплата москвича в 1985 году-это:
170 обедов
340 походов в кино
около 3400 поездок на метро

средняя зарплата жителя нью-йорка в 1985 году-это:
345 обедов
271 поход в кино
около 1900 поездок в метро

в Москве на один рубль можно было пообедать или к примеру посетить парикмахерскую и отметить новую стрижку кружечкой пива

в нью-йорке по сравнению с нашей столицей цены кусались... имея 1 доллар можно было рассчитывать лишь на поездку в метро или кружечку кофе)

в 1985 году один рубль равнялся примерно 1 доллару 7 центам)

Олег *

..25 рублей в 1989... я тогда пацананом фарцовал...))

Таня Жукова

там это как 10000

Олег Хмелёв

в 86ом официально около рубля был курс. . а так четыре. . а потом понеслось

Евгений

В СССР 1 доллар был равен 62 копейки
http://maxpark.com/community/129/content/1654643

Анна Зверева

. сверху указана зарплата рабочего в неделю.. . как видим в США она была 265 $... и дальше примеры цен в США и СССР...

Юлия Троянова

это смотря как оценивать, купить доллар можно было за 4 р. , а что касаемо Москвы, так была пословица : американские джинсы и канадская дубленка - бриллиантовая мечта московского обывателя ...так что дело не реальной стоимости доллара, а совсем в другом, в наличии денег которые некуда потратить

Modest Zvyagintsev

в конце СССР доллар на чёрном рынке стоил ту же тридцатку, что и сейчас. только зарплата 120 была.

Анна Шилина

очень сильно все заблуждаются, не верные расчёты и неверные цифры ( с конца 50х годов доллар можно было приобрести за 10 рублей продать от 3-6 руб рассчитывать можно только по покупательным способностям если брать доллар 1:1 то продуктовые товары в США были на 1.2 - 1.4 раза выше при средней з. п. в СССР -130 руб и США 1200$ т. е. продуктов и хоз товаров в 10 раз больше мог позволит житель США минус среднее жильё 250 -300$ и мед страховка 200 т. е. в 8 раз превышал уровень жизни в СССР в 8 раз это 1980г. Расчёт между странами так же колебался в районе 10 руб за доллар, курс в 60 копеек был пропагандой, значимости рубля, использовался по профсоюзным путёвкам из расчёта доллар в день ( так же как инвалютные советские рубли 1 бона 10 р и один сертификатный рубль 2 рубля ( 1 бон 1$ один сертификат 20 центов. Цена доллара на чёрном рынке в 10 рублей сохранялась до 1989г.