Денис Розенберг

можно ли пользоваться аллюмильевой сковородой после того, как с нее сошло покрытие от химсосотава

Shambet Tookeev

А зачем сковородой по 10 лет пользоваться? Сошел состав - купи новую.

Олег Гаас

а чем была покрыта сковорода?

Вообще-то, чистый алюминий очень химически активный и мгновенно покрывается оксидным слоем. Именно благодаря этому свойству алюминия, его используют для изготовления посуды. Но в посуде из алюминия нельзя держать продукты с кислотой. После приготовления следует переложить в другую посуду

Ок
Оксана

можно но это же и неудобно и неэстетично. выкиньте ее и так уже весь тефлон скушали

Наталья

Ни в коем случае, закопать как ядерный отходы и взять новую!

Дмитрий Фомичев

Если было покрытие типа Тефлона, то не желательно.

Владимир Шабаров

Сошло то не само собой. Уж ежели "употребили хим состав" , чего уж чистого алюминия (пищевого) опасаться.

Наденька Мосолова

Нет, нельзя. Алюминий сам по себе вреден (токсичен) , с остатками покрытия вдвойне.