Alexander Safronoff

В 2010 году с обоих монетных дворов России в оборот попало несколько партий бракованных монет 10 копеек 2010 года.

Ол
Олег

Ничего страшного. Всё равно уже 10 копеек почти не используются в торговле из-за инфляции.

Наталья Ведищева

Да. И с тех пор люди, купившие их, - пытаются их всучить друг другу. Ибо этих монет по стране столько, сколько все монетные дворы мира не выпустили бы за год, даже если бы выпускали только эти монеты.

**
***анастасия ***

Я не понял, это утверждение или вопрос.
И прямо таки партий? А вид брака известен?