Александр

Имеется ли в юриспруденции специальный термин для обозначения следующей ситуации (описание внутри)?

Имеется организация, на которую формально распространяется действие определенного закона (абстрактного) , но в силу каких-либо причин, связанных с конкретными обстоятельствами функционирования этой организации, закон к ней применить невозможно или крайне затруднительно.
Интересует наличие специальных терминов для обозначения подобной ситуации или организации.

Мунхак, спасибо, но не то.

Жанна, спасибо, но тоже не то.

ulyana.prokopeva

иммунитет?

Юля Паклина

Мораторий?